Subasta 1021T, Lote # 97
Lote de 2 arbotantes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Electrificados para 3 luces cada uno.
Uno con arandelas florales, fuste a manera de medallón y brazos en "S".
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, frutales, medallón, roleos, rocalla y cuentas facetadas.
Dimensiones: 18 x 45 x 19 cm y 25 x 38 x 19 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |